Adjudication sur abonnement

(Reliure) - 2 ouvrages in-12°. Reliés par Marie-Thérèse Vercheval (Mireille Poulet dorure) : demi- ou plein chagrin bleu foncé à coins, dos à nerfs, couv. cons. (1).
LENORMAND, Sébastien.- Nouveau manuel complet du relieur en tous genres. Nouv. éd. par Maigne. P., Malfère, 1932. Illustr. in texto, complet des 4 pl. dépliantes (taches blanches sur la rel. dont le dos est orné de petites roses mosaïquées).-- (2).
CHANAT, Charles.- Manuel pratique de l'ouvrier relieur. P., Garnier, [1948 ?] (divers cachets de guerre et restitutions barrés).