Adjudication sur abonnement

RASSENFOSSE, Armand (Liège 1862-1934).- Maternité. 1922. Lithographie en couleurs, 38 x 27 cm (à vue), papier, signé et daté en haut à g. (feuille lég. brunie).
Sous passe-artout (rouss.), vitre et cadre de bois argenté (non désencadrée) La plus grande des maternités composées par Rassenfosse.
# Rouir 526.