Adjudication sur abonnement

Ex-Libris. [Préface de Henri Liebrecht].
Bruxelles, Editions A.B.C.D.E., [c. 1929 ?].
Gr. in-4° : [8] ff. et 10 pll. En ff. Sous chemise à rabats (pli dans la couv., non coupé).
UNIQUE ÉDITION tirée à 115 ex. à l'occasion du 10e anniversaire de la société, un des 10 de tête sur Japon (n° 3).
Illustré de 10 eaux-fortes ou bois originaux en noir signés par Maurice Brocas, Marie Callet-Carcano, Dratz, Greuell, Langaskens, Mignot, Kurt Peiser, Rassenfosse, Titz et Urbain Wernaes.