Adjudication sur abonnement

(École hollandaise) - [Suiveur de BLOEMAERT, Abraham (1564-1651)].- Cortège funèbre. Étude. [ 17e siècle].
DESSIN ORIGINAL, plume à l'encre bistre et grise, pinceau et lavis de sanguine sur mine de plomb, 28,5 x 21 cm, papier vergé gris-vert (qqs légers plis et gondolements dans la partie sup. de la f., qqs très faibles rouss. au même endroit).
Sous passe-partout, vitre et cadre de bois mouluré (non désencadré).