Adjudication sur abonnement

(École hollandaise) - Affrontement violent entre troupes de soldats. [Fin du 18e siècle].
DESSIN ORIGINAL, plume, pinceau et lavis à l'encre de Chine, 13 x 17 cm, papier (deux tout pet. manques aux coins inf. et sup. dr.).
Sous vitre et cadre de bois mouluré (non désencadré).