Adjudication sur abonnement

(École française) - Scènes galantes : 22 estampes, certaines d'après Boucher, Fragonard, Madou ou Moreau. [ 18e-19e siècles].
Eaux-fortes ou lithographies, certaines rehaussées, de 18 x 13 à 42 x 31 cm, papier (avec bonnes marges pour la plupart), souvent signées et/ou légendées (qqs rouss. ou taches marginales).