Adjudication sur abonnement

(École française) - [Attribué à VERNET, Joseph (1714-1789)].- Promeneurs et de cavaliers à dos d'âne ou de cheval, 18 études sur une même feuille. 18e siècle. DESSIN ORIGINAL, plume à l'encre grise avec qqs rehauts de pinceau et lavis, 20 x 32,5 cm (à vue), papier vergé (faibles rouss.).
Sous passe-partout, vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadré).