Adjudication sur abonnement

(École française) - Paysage fluvial avec pont et tour. 18e siècle. DESSIN ORIGINAL, plume, pinceau et lavis à l'encre sépia sur esquisse de mine de plomb, 12 x 16,5 cm, fin papier vergé, cerné d'un trait carré bistre (qqs très faibles rouss. dans le ciel à g.).
Sous vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadré).