Adjudication sur abonnement

(École française) - Cortège rejoignant un campement militaire. DESSIN ORIGINAL, plume à l'encre de Chine, pinceau et lavis d'aquarelle de tons clairs, 20 x 33 cm, papier vergé, monogrammé à la plume en bas à g. "Sw." et "D.F." (qqs faibles pet. rouss. dans le ciel, 1 toute pet. déchirure sans perte au centre du bord dr.).
Sous passe-partout, vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadré).