Adjudication sur abonnement

(École française) - [Attribué à DUPLESSIS, Claude Michel Hamon (c. 1770-après 1799)].- Halte de soldats devant une ruine dans un paysage vallonné. C. 1800. AQUARELLE ORIGINALE, 32 x 44,5 cm (à vue), papier vergé (qqs tout pet. points gris au centre et dans le ciel).
Sous passe-partout, vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadrée).