Adjudication sur abonnement

(École flamande) - BOUDEWYNS, Adriaen Frans [dit BAUDUINS] (1644-1711).- " Veuë du Chasteau de Versailles du costé de l'orangerie" [d'après Adam Frans VAN DER MEULEN (1632-1690)].
[ 1664].
Eau-forte rehaussée à l'aquarelle, cuv. 51 x 77 cm, papier + bonnes marges, titrée et légendée en bas sous le TC en français et latin (2 plis verticaux, marges lég. jaunies).
Sous vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadrée).