Chargement en cours
Ma sélection

Lot 34 - (École flamande) - [COLLAERT, Adriaen (c. 1560-1618)].- 20 planches des séries[...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

(École flamande) - [COLLAERT, Adriaen (c. 1560-1618)].- 20 planches des séries des ermites masculins et féminins [d'après Marten de VOS (1532-1603)].
Eaux-fortes, cuv. c. 14 x 19 cm + bonnes marges, papier vergé filigrané, fixées par les bord sup. sur 10 ff. de support (faible tache brune à la marge inf. de 2 pll.).

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes