Adjudication sur abonnement

(École flamande) - [Attribué à BOUDEWYNS, Adriaen Frans [dit BAUDUINS] (1644-1711)].- Cavaliers et groupe avec maréchal ferrant. Études. 17e siècle. DESSIN ORIGINAL, plume à l'encre bistre, 18 x 15 cm, papier vergé cerné d'un filet bistre (qqs faibles ombres, 2 pet. accrocs avec pet. manques aux coins sup.).
Sous vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadré).
Provenance : Monogramme "BVP" (cachet rond non identifié).