Chargement en cours
Ma sélection

Lot 23 - (École allemande ) - Portrait de Frédéric II de Prusse. - Eau-forte, papier[...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

(École allemande ) - Portrait de Frédéric II de Prusse.
Eau-forte, papier vergé filigrané (D & C Blauw), 45,7 x 30,8 cm (faiblement défraîchie, coins coupés, 2 pet. perforations en haut, pet. déchirure margin. sans perte à gauche et en bas).

Curieuse planche donnant l'impression étant gravée d'un seul trait continu.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes