Adjudication sur abonnement

(École allemande) - La Chute d'Adam et Ève entourés d'hommes, de femmes et d'enfants chassés du Paradis par des monstres et des squelettes. [ 17e siècle (?)].
Bois, TC 37 x 30 cm + bonnes marges, papier vergé non filigrané, fixé par les coins sup. sur f. de support (bords défraîchis).
Grande composition dont les sujets sont numérotés de 1 à 6 et de 8 à 13.