Adjudication sur abonnement

(École allemande) - Jésus trahi par Judas Iscariot. [ 16e siècle].
Bois, TC 35,5 x 26,5 cm + grandes marges, papier filigrané (aigle bicéphale couronné et initiales "I.M."; pas dans Briquet ni Heawood), (lég.jauni, faible pliure horizontale, bords défraîchis, 2 pet. taches dont une margin., numéroté 4648 au crayon rouge en haut à dr.).