Adjudication sur abonnement

(École allemande) - ALDEGREVER, Heinrich (1502-1561).- Suzanne et les 2 vieillards devant le juge.
1555.
Eaux-forte, papier vergé, 11,3 x 8,1 cm, monogrammée et datée en bas à g. (rognée au-delà de la cuv., pet. restauration de papier au coin infér. dr., fixée par les coins).
Sous passe-partout, vitre et cadre de bois (non désencadrée).
# Bartsch 31.