Adjudication sur abonnement

(Affiche) - 11 planches des "Maîtres de l'Affiche". Chromolithographies, 28,7 x 39,7 cm, sur papier vélin, numérotation dans le coin infér. g., cachet sec de l'imprimeur dans le coin inf. dr. (pli à 1 pl. et petit manque au coin à 1 autre).
Sujets par Chéret, H. Evenepoel, O. Fischer, C. Lucas, L. Métivet, A. de Riquer, Steinlen et Tiskem von Neuberta. Planches numéros : 22, 34, 58, 64, 68, 100, 116, 137 (2 exemplaires) et 155 (2 ex.).
JOINT : 2 sujets par A. Willette, lithographies en noir, non numérotées.